Пятница, 26.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:18
Телефон доверия

http://telefon-doveria.ru

17 мая — Международный день детского телефона доверия. Эта дата призвана привлечь внимание общественности к необходимости решения проблем несовершеннолетних граждан.

Практика обращений детей и подростков на детский телефон доверия показывает: у детей возникают трудные ситуации, и не всегда они могут рассказать взрослым свои проблемы. В свою очередь взрослые не всегда могут и готовы оказывать помощь, поэтому детский телефон доверия служит каналом помощи детям, подросткам и их родителям. Назначение детского телефона доверия – выслушивать ребят, обеспечивать поддержку в трудной или кризисной ситуации, оказывать экстренную психологическую помощь родителям и их подопечным, способствовать созданию условий для нормального личностного развития школьников, осуществлять профилактику и выявление случаев жестокого обращения с детьми.

Обратимся к истории создания телефона доверия. Телефон доверия существует уже более полувека, идея создания первого телефона доверия принадлежит христианской церкви. Священник по имени Чад Вара имел огромное желание помогать людям, находившимся в безвыходном положении, и не находившим в своём окружении человека, с которым можно было бы поделиться сокровенным, и он объявил свой служебный телефон линией помощи одиноким, растерянным людям. Изначально телефон доверия так и назывался «Линия помощи», в некоторых странах это название сохраняется и на сегодняшний день. Сотрудники первого телефон доверия — добровольцы без специальной подготовки — оказывали дружескую поддержку одиноким людям. В силу доступности линии конфиденциальности звонящих, служба телефона доверия имела и имеет огромное количество обращений, возрастающих с каждым годом. В России линии детского телефона доверия начали открываться в начале 1990-х годов.

Всё, что необходимо для начала решения существующей проблемы — это набрать номер телефона доверия, а специалисты, благодаря огромному опыту работы, помогут начать разговор. Помните, что вы прекрасны и гармоничны, вы имеете право на долгую, счастливую и яркую жизнь! Если в какие-то жизненные моменты вам тяжело, то знайте, что рядом всегда есть люди, готовые вам помочь!

Просто позвони: 8-800-2000-122

Категория: Учимся жить | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024