Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:27
СОК Камчия Болгария

С 3 по 17 июля 2017 года в СОК «Камчия» (Варна, Болгария) проходила Международная полилингвальная творческая смена «Школы Росатома», на которую съехались 264 школьника из 9 стран. Для ребят были подготовлены и проведены 13 творческих мастерских.

Впервые профильная смена проходила в Болгарии. Она организована проектом «Школа Росатома» и Россотрудничеством. Одна из особенностей лагеря – это его полилингвальность. Вместе с ребятами-победителями мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» отдыхают представители Болгарии, Венгрии, Турции, Греции, Италии и других стран, прошедшие специальный конкурсный отбор.

На торжественном открытии профильной смены участников приветствовали: советник Управления по работе с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова и первый советник посольства России в Болгарии, руководитель правительства Россотрудничества Павел Журавлев. Они дали старт смене и пожелали ребятам отличного отдыха!

Девять учащихся Удомельского городского округа стали счастливыми обладателями путёвок в СОК «Камчия». Программа лагеря была очень насыщенная, интересная. Наши школьники посещали кружки и творческие мастерские робототехники, журналистики, валяния, музыкальный и танцевальный кружки, участвовали в интересных играх, квестах, дискотеках, концертах и фестивалях.

В течение смены прошли два масштабных конкурса-фестиваля, на которых с большим успехом выступили Удомельские школьники. В Международном конкурсе «Таланты «Школы Росатома» в номинации «Конкурс чтецов» 3 место занял - Артемий Ильягуев (УГ №3 им.О.Г.Макарова), в номинации «Вокал» 1 место заняла - Анастасия Быкова (УСОШ №2 им.Сергея Ступакова), также Анастасия стала обладателем Гран-при конкурса. Ежегодно в каждой смене проводится фестиваль «Звёзды Камчии». Фестиваль имеет свой сигнал и гимн, написанный известным болгарским композитором Тончо Русевым, на стихи болгарского поэта Лозана Такева, а исполняет гимн актриса и певица Грета Ганчева - художественный директор Фестиваля. Наши ребята также не остались не замеченными. Медаль фестиваля и Диплом первой степени в номинации «Звёздный голос Камчии» вручены Анастасии Быковой. Поздравляем Победителей!!!

Учащиеся побывали на экскурсии в г.Балчик, где посмотрели экзотические растения Ботанического сада, рукотворные работы в гончарной мастерской, посетили торговый комплекс «Гранд мол Варна» в г.Варна. Все ребята привезли домой частичку моря, солнца, положительные эмоции, заряд бодрости и позитивного настроения!

Е.В.Быкова – педагог-организатор

УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 616 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024