Пятница, 26.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


19:33
Родительские собрания: «Правильное питание – залог здоровья школьника»

   Тема родительских собраний: «Правильное питание – залог здоровья школьника»        

    В нашей школе 14 февраля проведены родительские собрания  на тему «Правильное питание – залог здоровья школьника»  с приглашением врача-педиатора  Мочаловой О.В. в 5-8классах.

        

     

Мы все знаем, что школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно психическое развитие, питание занимает ведущее место. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы все дети  с раннего детства полноценно и правильно организованно питались.        

     Всякое нарушение питания, как количественное, так, ещё в большей мере, и качественное, отрицательно влияет на здоровье детей. Особенно вредны для организма нарушения питания в период наиболее интенсивного роста детей.

  Основным источником энергии служит пища. Наряду с этим пища является «строительным материалом» необходимым для роста и развития организма. Особое внимание родителей должно быть обращено на приём детьми завтраков в школе.

  Если ребёнок, находясь в школе 4-5 часов, не принимает пищи, он становится менее внимательным, быстро утомляется, восприятие учебного материала снижается. Кроме того, длительные перерывы в приёме пищи отрицательно сказываются на функциональном состоянии центральной нервной системы и всего организма (начинает болеть и кружиться голова, появляются слабость, тошнота, боли в животе).

  Завтраки обеспечивают более длительное сохранение работоспособности обучающихся и оказывают благоприятное влияние на их развитие.

Наблюдения показывают, что в коллективе дети едят охотнее.    

Категория: Педсоветы, семинары, конференции | Просмотров: 1198 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Шлейтанова Галина Ивановна  
Уважаемые родители! В нашей столовой готовят вкусную и полезную пищу, поэтому ваши дети должны её принимать. Они будут сильными, работоспособными и здоровыми!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024