Пятница, 26.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:13
«Мы – за здоровый образ жизни!»

31 мая в России отмечают, как «День борьбы с курением». В последние годы майские мероприятия и молодежные акции, посвященные 31 мая, проходят во многих городах нашей родины.

История праздника «День борьбы с курением» началась в 1988 году, когда Международная организация здравоохранения объявила последний день мая, днем – «Против табака». Так как основной целью такого события является оздоровление жителей всего мира, акции и майские мероприятия ориентированы в основном на молодежь – надежду на лучшее будущее.

Избавиться от этой пагубной привычки бывает очень сложно. Во многих случаях необходима помощь психолога и нарколога, который предлагает курильщику медикаментозное лечение. Но по большому счету успех зависит только от самого человека, от его настроя и твердого решения. Дело даже не в силе воли. Многие курильщики не могут избавиться от никотиновой зависимости только лишь потому, что не приняли твердого решения бросить курить.

Майские мероприятия по борьбе с курением помогли многим людям понять, что они просто медленно убивают себя, покупая сигареты. Акции и демонстрации организуются с целью показать людям последствия курения, а также приводятся статистические данные о смертности среди курильщиков, которые не верят или не хотят верить в то, что курение – это первая причина смертности на планете.
Острой проблемой в последние десятилетия считается детское курение, но только в последние годы этот вопрос стал подниматься серьезно.

Майские мероприятия по борьбе с детским курением особенно активно проходят в Центральном регионе России. Раньше в школах проводились только классные часы, посвященные проблеме курения и наркомании. В наши дни организовываются общешкольные мероприятия, в которых принимают участие все школьники и их родители. Влияние последних очень важно для борьбы с детским курением. Как правило, дети курящих родителей очень рано берут в руки сигарету, а в некоторых семьях родители курят вместе со своими детьми, что крайне неприемлемо для функционирования здорового общества.

 

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ершова Н.А.  
Когда же это, наконец, станет не лозунгом, а обыденностью! Почему наши дети учатся только на своих
ошибках, не воспринимая трагедию тех людей, кто пострадал от этой вредной привычки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024