Суббота, 20.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:24
СОК Камчия 2017

19 июля в актовом зале Управления образования администрации состоялся приём у Главы Удомельского округа Рема Рихтера победителей Всероссийского конкурса «Слава созидателям». Накануне встречи ребята вернулись из болгарского лагеря «Камчия», который находится в окрестностях города Варна.

Первый этап творческого конкурса «Слава созидателям!» проводился летом прошлого года. Около 150 удомельских школьников стали его участниками. Ребята готовили видеоролики о ветеранах и жителях Удомельского округа, которые участвовали в строительстве и развитии города и главного предприятия нашего муниципалитета – Калининской АЭС.

По итогам федерального этапа конкурса были определены его финалисты. Среди них - девять удомельских школьников: Ксения Бородько и Влада Опарина из Удомельской школы №1 им.А.С.Попова; Арина Страхова и Анастасия Быкова из Удомельской школы №2 им.Сергея Ступакова; гимназисты Александра Сипунова, Дарья Самойлова и Артемий Ильягуев, а также ученица пятой школы Виолетта Мельничук и ученик Брусовской школы Вадим Хизриев.

Бесплатные путёвки в Болгарию стали главной наградой победителей. Финансовую помощь в компенсации расходов на оформление виз, страховок и стоимости авиабилетов оказали директор Калининской АЭС Виктор Игнатов и председатель Первичной профсоюзной организации КАЭС Ирина Лисевцева. Оплату трансфера до аэропорта Шереметьево и обратно взяла на себя Администрация Удомельского городского округа. Сопровождала удомельскую группу педагог начальной школы «Садко» Алёна Мельничук. Кроме того, уже по прибытию в лагерь, она была назначена вожатой одной из смен.

На прошедшей встрече школьники показывали фотографии и видео с отдыха, рассказывали Главе округа, заместителю главы, начальнику Управления образования Любови Корниловой и журналистам удомельских СМИ о своих впечатлениях. Двухнедельная программа пребывания в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» была насыщенной и разнообразной. Ребятам были представлены различные тематические мастерские: танцевальная, театральная, спортивная, мастерские по журналистике и робототехнике, и другие дисциплины. Школьники могли выбрать любую из них, чтобы в течение смены научится чему-то новому или закрепить уже имеющиеся знания.

Прошедшая смена в болгарском лагере была полилингвальной (многоязычной). Вместе с российскими школьниками отдыхали дети из Болгарии, Венгрии, Турции, Греции, Италии, Финляндии, США. Несмотря на языковые границы, ребята познакомились и подружились друг с другом, рассказывали о культуре и традициях своих стран, вместе участвовали в конкурсах, квестах, экскурсиях, танцевальных выступлениях.

Анастасия Быкова участвовала в фестивале «Таланты «Школы Росатома», по итогам которого заняла первое место в номинации «Вокал» и Гран-при фестиваля! Также девушка стала победительницей в номинации «Звёздный голос» фестиваля «Звёзды Камчии». Артемий Ильягуев выступал в конкурсе чтецов на фестивале «Таланты «Школы Росатома» и завоевал третье место. Вот так юные удомельцы своими талантами и творческими способностями в очередной раз прославили наш город!

Море, солнце, новые друзья – этот незабываемый отдых запомнится нашим школьникам надолго!

Анна Грошева

Принимайте участие!

В апреле 2017 года Госкорпорация «Росатом» объявила о начале второго Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!», в котором снова примут участие ученики школ Удомельского городского округа.

Приём Творческих работ на Конкурс уже начат, он продолжится до 16 октября 2017 года. Видеоролики принимаются в кабинете № 207 Администрации Удомельского городского округа по адресу: г.Удомля, ул.Попова, д.22, время работы: в рабочие дни с 830 до 1730 (перерыв с 1300 до 1400).

Документы, необходимые для заполнения при сдаче работ и Положение о Конкурсе можно найти на сайте Удомельского городского округа.

 

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024