Пятница, 19.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:12
Школьные линейки

15-16 ноября в школе проведены линейки по итогам 1 четверти.

Мы собрались, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет. Мы гордимся, что в нашей школе есть такие ученики: отличники и хорошисты! По итогам 1 четверти таких учеников в школе более 100 человек и мы уверены, что количество их будет расти. Знания даются нелегко, это тяжелый и упорный труд.

С 14 ноября будет проходить районный этап всероссийской олимпиады школьников. Всем учащимся, успешно прошедшим школьный этап желаем удачи!

- Мы говорим спасибо и тем учащимся, кто защищал честь нашей школы на городских и районных конкурсах. Спасибо, за ваш труд, за вашу учебу, за ваши призовые места в олимпиадах, научно-практических конференциях и творческих конкурсах и надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигните больших высот. 21 октября команда 8б класса заняла третье место в районном брейн-ринге «Овеянный славой герб наш и флаг». Поздравляем: Егорову Алёну, Быкову Анастасию, 9а класс, призёров конкурса-фестиваля журналистики "Rosatom's COOL", участников конкурса телевизионной журналистики «Атом ТВ» - Егорову Алёну, Быкову Анастасию, Страхову Арину, Павлову Дарью. А также поздравляем Фатуллаеву Айсель, ученицу 6в класса, она представляла школу на городском фестивале «Соловьиная Русь» и стала призёром районного конкурса «История народа. 100 лет революции» в номинации «Вокал». Победителями и призёрами районного конкурса фотографий «Спортивное лето» стали: Арсеньев Дмитрий и Быкова Анастасия. Подведены итоги всероссийского конкурса «Белые журавлята России». Наши победители и призёры: Антонова Виктория, Быкова Анастасия и Страхова Арина.

В этой четверти наши ученики принимали участие в районном конкурсе «Мы дружбою своею сильны». На конкурс были представлены 57 презентаций и 149 работ изобразительного творчества. Победители и призёры нашей школы: Арсеньев Дмитрий, Носков Владимир, Ленков Иван, Опарин Демьян, Смирнова София, Панова Диана, Лукина Ксения, Полякова Виктория, Скипина Юлия, Каминская Виолетта, Зубрицкая Алина, Торкайло Яна, Страхова Арина.

21 декабря будут подведены итоги конкурса «Слава созидателям». Наша школа представила больше всех роликов на этот конкурс. Некоторые ребята создали несколько работ: Харитонова Анна (2), Фатуллаева Айсель (2), Иванова Виктория, Харитонов Андрей (2), Князева Александра, Михайлова Полина, Кобыльских Вадим (2), Страхова Арина, Егорова Алёна (2), Быкова Анастасия (4), Макеев Александр.

Приятно сообщить, что по итогам активного участия в конкурсах проекта «Школа Росатома» Егорова Алёна и Страхова Арина получили путёвки в международный детский лагерь «Артек» (5-25 декабря 2017г.).

24-25 ноября в Твери пройдёт областной фестиваль школьных телестудий «Детский телевзгляд». От нашей школы на конкурс были представлены 5 видео сюжетов, авторы Егорова Алёна и Быкова Анастасия. Итоги будут подведены на очном этапе фестиваля, делегатом которого стала Анастасия Быкова. Пожелаем нашей видео группе удачи!

С 23 по 27 октября проводились соревнования по пионерболу в рамках деятельности спортивного клуба «Олимп». Огромное спасибо всем участникам, всем спортсменам, принимавшим участие в соревнованиях. Результаты соревнований: среди трёх параллелей 6 классов первенство взяли ребята 6Б класса, второе место 6В, третье – 6А. Среди двух 7 классов первое место занял 7А класс. Ребята 8А класса заняли первое место, вторыми стали ребята 8Б, 8В - третье место. Среди 9 классов победу одержали ребята 9А класса. Ребята 10 класса отвоевали победу у 11 класса.

От лица всей администрации школы выражаем благодарность дежурным классам и дежурному учителю Людмиле Владимировне Ольхович. Огромную благодарность выражаем учащимся 7а и 7 б классов, новичкам в этом деле, а также 11 классу за ответственное отношение к обязанностям дежурных. Окончательные итоги мы подведём в конце года.

Напомним вам статьи из правил внутреннего распорядка учащихся школы:

3.2. Учащиеся обязаны:

3.2.1. добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к ним, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

3.2.2. ликвидировать академическую задолженность в сроки, определяемые Школой;

3.2.3. выполнять требования устава, настоящих Правил и иных локальных нормативных актов Школы по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

3.2.4. заботиться о сохранении и укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;

3.2.6. уважать честь и достоинство других учащихся и работников Школы, не создавать препятствий для получения образования другими учащимися;

3.2.7. бережно относиться к имуществу Школы;

3.2.8. соблюдать режим организации образовательного процесса, принятый в Школе;

3.2.9. находясь в Школе иметь опрятный и ухоженный внешний вид. На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в одежде делового (классического) стиля и в жилетке (серого цвета) с эмблемой Школы. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, труд и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

 

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024