Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:11
Школа будущего воспитателя

6 ноября, в рамках предпрофильного курса «Школа будущего воспитателя», состоялась поездка в Тверской педагогический колледж.

Цель поездки: усилить интерес учащихся к педагогической профессии, поддержать мотивацию к педагогической деятельности, а также сформировать представление о современном студенте, формах обучения, образовательном проекте «WorldSkills».

WorldSkills International (WSI, от англ. skills — «умения»)

— международная некоммерческая ассоциация,

целью которой является повышение статуса

и стандартов профессиональной подготовки

и квалификации по всему миру,

популяризация рабочих профессий

через проведение международных соревнований

по всему миру. Основана в 1953 году

Дата нашей поездки выбрана не случайно, в период с 5 по 7 ноября в Тверском педагогическом колледже проходил региональный этап чемпионата «WorldSkills». Преподаватель колледжа Кульманова Елена Валентиновна ввела нас в тематику мероприятий, проводимых на базе учреждения. Мы понаблюдали за работой экспертной комиссии, волонтеров и самих участников. Будущие педагоги, студенты отделений дошкольного и начального образования, выполняли задания в рамках чемпионата. «Поболели» за студентку, которая должна была подготовить и провести занятие за 15 минут, используя всевозможное оборудование. Мы с ребятами даже сосчитали, сколько ТСО (технических средств обучения) использовала студентка - 5 (ноутбук, интерактивная доска, проектор, планетарий, конструктор - робототехник), и это не считая флипчарта (офисный мольберт — магнитно-маркерная доска с креплением для листа или блока бумаги, переворачиваемой по принципу блокнота).

Также состоялась небольшая экскурсия по колледжу. Мы были в библиотеке, посетили аудитории, погуляли по коридорам. Ребята задавали Елене Валентиновне много вопросов: проходной балл, названия предметов, условия поступления и проживания…

Наша, педагогическая цель поездки, достигнута. Надеемся, что она изменила некоторые представления ребят о профессии «воспитатель детского сада» и внесла свои коррективы, ведь в первую очередь «педагог» -это постоянная работа над собой:

«Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет. Боэций»

Заместитель директора

по воспитательной работе О.А.Кошкина,

Руководитель курса,

заместитель директора по ДО

Н.А.Кондакова.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024