Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:37
Проект "Маленький гражданин"

В преддверии выборов в государственную думу Российской Федерации детские сады города Удомли работали над реализацией совместного педагогического проекта «Маленький гражданин». Дети, их родители и педагоги совместно собирали информацию, обобщали её в электронных презентациях, проводили деловые игры («Выборы в детском саду», «Один день президента»), выставки детских рисунков.

В дошкольных группах «Сказка» 18 октября прошли итоговые чтения по темам проекта. Для своих сверстников и сотрудников детского сада дети представляли результаты разработок самых разных тем в виде электронных презентаций, которые они подготовили вместе с родителями. Мы заслушали выступления Гусевой Валерии, Щепетинщиковой Юлии, Дмитриева Алексея, Скобелева Константина и Миханьковой Валерии. Они рассказали всем «Как стать президентом», «Кто такой губернатор», «Моя Родина – Россия», «Мой родной город», «Как я буду президентом».

По итогам чтений научным советом, в который входили дети, воспитатели и родители, было принято решение делегировать на городские научные чтения Скобелева Константина.

28 октября Скобелев Костя выступал на районных детских чтениях с презентацией темы «Моя Родина – Россия». Мальчик уверенно и эмоционально рассказал слушателям о нашей большой стране, о её гражданах, о нашем маленьком и уютном городке, о своей семье и своих друзьях; провёл деловую игру на знание достопримечательностей родного города, ответил на дополнительные вопросы научного совета о названиях улиц Удомли.

 Главной целью выступления Кости было стремление донести до сверстников мысль о том, что Родина каждого человека начинается с его семьи, с друзей, с города  или деревни, где мы родились и выросли.

                                                                              Воспитатель группы № 6 Самойлова С. Г.

 

Категория: Проекты,конкурсы | Просмотров: 518 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024