Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:48
Конкурс «Слава Созидателям!»

7 сентября состоялась встреча с активистами школы по продвижению проекта «Слава Созидателям».

По вопросам участия в конкурсе обращаться в кабинет педагога-организатора УСОШ №2 им.Сергея Ступакова – Быковой Е.В. (1 этаж)

Обращение Главы Удомельского городского округа

В 2016 году по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия Госкорпорации был дан старт творческому конкурсу «Слава Созидателям!», дающему возможность увековечить живую историю становления и развития каждого из городов атомной отрасли.

Это конкурс видеоинтервью у ветеранов «атомных» городов. В прошлом году 148 школьников образовательных учреждений Удомельского городского округа приняли в нем участие. Было снято почти 230 видеоисторий, каждая из которых позволила прикоснуться к истории нашего края.

В апреле 2017 года Госкорпорация «Росатом» объявила о начале второго всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», в котором снова примут участие обучающиеся Удомельского городского округа.

Героями видеоинтервью могут стать Удомельцы старшего поколения в возрасте от 40 лет, чья трудовая биография связана со строительством Калининской АЭС, других организаций и учреждений, развитием Удомельского городского округа в целом.

История нашего города уникальна, а участие в конкурсе «Слава Созидателям!» дает шанс сохранить ее для молодежи и будущих поколений, услышать от самих созидателей города энергетиков рассказ о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием нашего Удомельского городского округа, градообразующего предприятия, личном участии рассказчика в этих событиях.

Я прошу всех поддержать конкурс «Слава Созидателям!», принять участие в создании видеоинтервью школьников, студентов Удомельского колледжа и техникума информатики и вычислительной техники, уверен, что ветераны откликнутся на их призывы и поделятся своими воспоминаниями.

Муниципальный этап Конкурса будет продолжаться до середины октября, затем Творческие работы оценит специальная Конкурсная комиссия, победители будут поощрены специальными призами, а лучшие видеоролики будут направлены для участия в федеральном этапе.

В этом году девять финалистов Конкурса 2016 года получили возможность отдохнуть 2 недели на черноморском побережье Болгарии, не сомневаюсь, в новом сезоне награды для победителей будут не менее ценными.По
Положение Конкурса - "Слава Созидателям"

 

Категория: Проекты,конкурсы | Просмотров: 693 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024