Вторник, 16.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:25
Конкурс-фестиваль семейного творчества «Мы – вместе!»

В апреле-мае 2016 года проходил третий региональный конкурс-фестиваль семейного творчества «Мы – вместе!».

Конкурс – фестиваль семейного творчества создан для того, чтобы способствовать объединению семьи и школы в рамках совместной творческой деятельности.

Направлен фестиваль на создание благоприятной эмоциональной атмосферы и пропаганды семейных традиций и ценностей.

УЧРЕДИТЕЛИ  И ОРГАНИЗАТОРЫ  ФЕСТИВАЛЯ:

- Управление образования Администрации Удомельского района

- Кооператив «Семейный капитал»

- МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

 

18 мая в актовом зале УСОШ №2 им.Сергея Ступакова состоялся Гала-концерт и награждение участников и победителей конкурса-фестиваля.

В каждой семье - свои традиции, свой порядок и ритм жизни, каждая семья уникальна.Наш фестиваль проходил по четырём номинациям:

- Народное творчество; - Видеоролики;

- Театральное творчество; - Музыкальное искусство.

Участниками стали семьи – представители городских школ №2, №3, №4, №5, начальная школа «Садко», представители дошкольных учреждений: «Улыбка», «Теремок», дошкольные группы «Сказка», Детская школа искусств г.Удомля. Откликнулись на участие в конкурсе и семьи из соседних районов. Это: школа №15 Бологовского района п.Березайки, Корыхновская начальная школа Бологовского района, заочные участники из Твери.Всего в конкурсе – фестивале приняли участие – 316 человек.Возраст участников от 2 до 70 лет.

Все мы, наверняка, согласимся с выражением Льва Толстого «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Творчество детей — это мир ярких удивительных образов, с помощью которых они передают свои впечатления об окружающей их действительности.Детское творчество активизирует процесс обучения. Прежде всего, связь обучения с жизнью.Какое красивое слово! Семья. Оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца.

Гала-концерт открыл Оркестр духовых инструментов Детской школы искусств г.Удомля, участники оркестра педагоги и ученики, музыкальное искусство так сблизилоих друг с другом, что они считают себя одной семьёй.

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.Мамы и папы, бабушки и дедушки, дети и внуки – это семья, маленький коллектив, от атмосферы которого во многом зависит здоровье и трудоспособность каждого.

В концерте приняли участие: братья Магамадовы Ислам и Имран, Кутеповы Лиза и папа Артур Анатольевич, Кудрявцевы Анна (6 лет) и Дарья (2 года), Дмитриевы Алексей и мама Елена Викторовна, Селютины Татьяна и Дарья (сёстры), Кобыльских Екатерина, Вадим и мама Ирина Владимировна, Тиханова Елизавета и мама Елена Владимировна, Быковы Анастасия, Илья и мама Елена Владимировна, БурлаковыДарьяна и Анна Степановна (мама). Звучали песни, игра на гитаре, поэтические произведения, родителями были подготовлены семейные презентации. В этом году было представлено 27 видеороликов на темы: «Моя семья – источник вдохновения», «Под крышей дома своего», «Родительский дом – начало начал», «Семейный видеоархив», «Память поколений».

Для создания творческой атмосферы в семье необходимо предоставление ребёнку свободы. Родители должны учиться понимать своего ребёнка, помочь ему убедить родителей, что в приобщении его к творчеству главную роль играет не методика, а терпение, понимание, доброта и вера.

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдём,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Дети с родителями успешно овладевают основами изобразительной грамоты,  народного творчества, театрального и музыкального искусства, которые открывают им путь к красоте окружающего мира.

Творческие работы, музыкальные и театральные номера оценивало доброжелательное справедливое жюри: Краснополин А.Е. (заведующий Удомельским краеведческим музеем), Иванова Е.В. (специалист по связям с общественностью), Кравченко Е.А. (педагог ДШИ), Борисова М.П. (методист МКУ ЦРО Управления образования Администрации Удомельского района).

Начальником Управления образования Корниловой Л.Н. все участники награждены грамотами. Авторам лучших работ по всем номинациям вручены подарки, предоставленные КПК «Семейный капитал». Благодаря активности и заинтересованности в проведении фестиваля семейного творчества Ивановой Елены Вячеславовны, праздник получился ярким, душевным и по-настоящему семейным. 

От имени организаторов фестиваля хотим выразить всем огромное спасибо за поддержку и участие.

Пусть у этой встречи будет продолженье,

Ведь творчество преград не признаёт.

Мы будем ждать вас снова с нетерпением,

Всех, кто с душой открытой к нам идёт!

До новых встреч!

Быкова Е.В. – педагог-организатор

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

 

Категория: Проекты,конкурсы | Просмотров: 934 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024