Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:59
День Космонавтики

Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Его тайны призывают человеческий разум к размышлению, к исследованию физического мира. Понять природу наблюдаемых тел и явлений во Вселенной, дать объяснение их свойствам, узнать, как они возникают и развиваются, люди хотели всегда.

Хотели этого и участники викторины, обучающиеся 10 класса (учитель Ерохина Н.В.).

На подготовку этого мероприятия было потрачено много творческих сил: оформили кабинет высказываниями великих людей (Циолковского К.Э., Ломоносова М.В., древних мыслителей), таблицами созвездий и их символами, приготовили сигнальные карточки и собственно вопросы и задания к викторине.

Были задействованы не только участники двух команд, их капитаны, но и зрители-болельщики. Вопросы касались изучения планет солнечной системы, звезд, галактик, космических тел, астрономов, космонавтов.

Глубокие знания продемонстрировала команда под руководством Рыковой Даши, в которую входили Алиева Мадина и Быконя Настя.

Порадовали правильными ответами и болельщики, особенно среди них отличилась Фуфкова Юля.

Победители заслуженно были награждены.

Держали руку на пульсе и следили за происходящим, оценивая глубину и правильность ответов, Дудковская Л.В., Громова В.Ф., Громова М.А. – члены жюри.

                                 

                                                           Конференция "Путь в космос"

В ходе подготовки мероприятия были смонтированы презентации, написаны рефераты, подобраны тематические фильмы, продумано оформление кабинета. Тема никого не оставила равнодушным, но более других отличились при подготовке и проведении конференции Болбат Алена, Быконя Настя, Григорьева Виолетта, Попов Илья, Мирзоев Достон.

Учителем проделана огромная работа, поэтому мероприятия прошли на одном дыхании, вызвало интерес и желание постигать окружающий мир.

Не надо думать, что путь в космос для современной молодежи закрыт и не интересен, он по-прежнему манит романтиков и мечтателей. Дерзайте и верьте в себя!


Категория: Праздники,юбилеи... | Просмотров: 661 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ЕЛЕНА  
Молодцы! Ребята, вы наши активисты и достойная смена!!! Так держать!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024