Среда, 24.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:09
23-24 ноября 2015г. в нашей школе проходил Фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!».

23-24 ноября 2015г. в нашей школе проходил Фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!». Наш фестиваль посвящён культурным традициям народностей России. Всегда было важно, а сейчас, особенно, увидеть и услышать, понять культуру и самобытность каждого народа, уважать его традиции, верования, чтобы жить в мире и дружбе. 

Мы родились, чтобы радостно жить,
Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить.
Чтоб улыбки друг другу дарить и цветы,
Чтоб исполнились в жизни все наши мечты. 
Так давайте устроим большой хоровод,
Пусть все люди Земли с нами встанут в него,
Пусть повсюду звучит только радостный смех,
Пусть без слов станет песня понятной для всех!

Нам посчастливилось жить на Удомельской земле. Работать и учиться в школе №2 им.Сергея Ступакова. Наша школа распахнула двери для детей всех национальностей.

Россией зовётся общий наш дом -
Пусть будет уютно каждому в нём!
Любые трудности вместе осилим!
В нашем единстве - наша сила!

Россия – многонациональная страна, в ней проживают представители более ста народов. Каждому из нас необходимо знать историю и обычаи своего народа. Важно знать и уважать обычаи народа, живущего рядом.

Культура каждого народа имеет свою ценность и уникальность. И не смотря на то, что разные народы проживают в разных государствах, у всех у нас есть общий Дом – Земля. И никакие границы не смогут помешать нам, дружить, общаться и любить. 

Каждый класс собирал информацию о культуре одного из выбранных им народов, проживающих на нашей планете. На сцене были представлены следующие номера: русский народный хоровод «Берёзка» (6б); «Песня о России» (6а); стихотворения на молдавском языке читал - Данилеско Сергей (2а); стихотворения на украинском языке читала – Конденко Виктория (3б); песню «Олеся» из репертуара белорусского ансамбля «Сябры» исполняли ученики 3а класса; о традициях азербайджанского народа рассказала Гусейнова Малена (8б), а стихотворение прочитала Гусейнова Аида (2а); татарский танец исполнили учащиеся 4в класса; Чеченскую республику представляли ученики 9б класса, братья Хамиевы: Лукман (2а) и Асым (6б); песня на армянском языке прозвучала в исполнении Маркарян Мариам (5а), Оганесян Изабеллы и Груздевой Веры (5б); культуру Японии представили учащиеся 7а класса, в их исполнении прозвучала песня «Миллион алых роз» на японском языке (солистка-Быкова Анастасия); творческая компания группы продлённого дня под руководством Якуниной Е.В. порадовала зрителей зажигательным цыганским танцем. Стихотворения о России прочитали – Янова Анастасия, Бида Анастасия (5а) и Лебедев Сергей (10кл.).

В завершении Фестиваля директор школы – Камнева Н.Н. поблагодарила всех участников и руководителей за предоставленное удовольствие, за серьёзность в подготовке номеров. Целью проведённого мероприятия было показать, что культура разных народов корнями проросла друг в друга, дополняет и обогащает одна другую. Все народы должны жить в мире и дружбе, так как все мы происходим от одних корней. Мы увидели, что мир вокруг нас так разнообразен, что мы так не похожи друг на друга, но у нас так много общего.

Просмотров: 774 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024