Четверг, 25.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова

Меню сайта
Дневник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:18
18 Марта

Новости#РП «Эффективное дошкольное образование в рамках реализации ФГОС ДО»

    18 марта на базе дошкольных групп прошел семинар практикум по теме «Вариативный подход в планировании образовательной работы в ДОУ». Участниками мероприятия стали педагоги, методисты и специалисты ДОУ.

    Программа семинара очень содержательна. Педагоги и специалисты делились с коллегами своими наработками и опытом работы

    Воспитатели дошкольных групп организовали выставку собственных разработок «Игровое поле». Порадовали коллег новыми идеями.

     Воспитатель МБДОУ «Улыбка» Коновалова А.В. выступила с сообщением «Гибкое планирование образовательной и воспитательной работы». Анна Викторовна рассказала, как апробировала опыт коллег детского сада «Игрушка» г. Заречный ЗАТО (стажировка «Школа Росатома» - 2019 год)

     Заместитель директора по дошкольному образованию Кондакова Н.А. представила собственную разработку «Способы мониторинга выполнения ООП в ДОУ». Тема показалась всем очень интересной и вызвала живое обсуждение.

    С сообщением «Рабочая программа – долгосрочный педагогический проект» выступила – воспитатель МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова Гереева Разият Амировна.  Педагог предложила свой взгляд на разработку рабочей программы по образовательным направлениям и представила технику (алгоритм) разработки программы.

    Воспитатель МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова Нефедова К.Ю. провела практикум «Введение в рабочую программу мультимедийного продукта». Педагоги с удовольствием поразмышляли на тему использования мульти- и медиа- продукта. В малых группах, коллеги проанализировали мультфильм, разработали  и представили свои проекты.

    С вопросом о новых формах работы в художественно- эстетическом направлении развития детей выступила музыкальный руководитель Попова И.В.

     Инна Владимировна поставила перед коллегами проблемную задачу: провести традиционные праздники в нетрадиционном формате. Оказалось, что уйти от формата «утренник» не так-то просто. Не все родители  готовы стать участниками, их устраивает статус «зрителя».

     Музыкальный руководитель МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова - Зарипова Светлана Михайловна провела практикум с элементами мастер - класса по теме «Мелодекламация - средство развития творческих способностей дошкольника». И действительно, декламация под музыку развивает, не только способность к творчеству или чувство ритма, но и успешно встраивается в работу с детьми с ОВЗ.

    В заключение, было внесено предложение        в рамках РП «Эффективные технологии ФГОС ДО» создать свою группу с названием «Виртуальный детский сад», чтобы педагоги Удомли могли обмениваться своими наработками, опытом. Все на одной странице!

 Руководитель

РП «Эффективные технологии ФГОС ДО»

Н.А. Кондакова

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ЗНАНИО
Телефон доверия
Флагманы образов.

МБОУ УСОШ №2 им.Сергея Ступакова © 2024